Найдите неизвестный член пропорции 4:х=-6:7

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:25
    0
    X = (4*7) : (-6)

    x=28: (-6)

    x=-4 4/6=-4 2/3
  2. 10 декабря, 08:00
    0
    Произведение крайник равно произведению средних членов прошрессии: x * (-6) = 4*7

    -6x=28

    -x=28/6=14/3=4 2/3

    x=-4 2/3

    минус четыре целых две третих