Что больше и на сколько: 2 или девятая часть куба утроенной суммы чисел a и b, если a=-2a, b=1?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:49
    0
    А+в=-2+1=-1

    Утроенная сумма: - 1 * 3 = - 3

    Куб этой суммы: - 3³ = - 27

    1/9 этого куба: - 3

    2 - (-3) = 5

    Вывод: больше будет число 2, на 5 единиц больше, чем - 3