В 5 классе 12 человек учатся на тройки, а на "4" и "5" учатся 15 человек. Сколько процентов учеников в классе учатся на "3", и сколько на "4" и "5"?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:05
    0
    Всего в классе: 12+15 = 27

    27 = 100%

    12 = х%

    х = 12*100/27 = 44,4 % (примерный процент учащихся на три)

    100% - 44,4% = 55,6 % (процент учащихся на четыре и пять)
  2. 23 мая, 08:20
    0
    55,6 процент так как