Помогите решить задачу: в школе 800 учеников. 150 учеников учатся на отлично. половина всех учеников занимаются на хорошо. а остальные имеют тройки. постройте диаграмму которая показывает сколько учеников учатся на хорошо и сколько имеют тройки

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:59
    0
    всего-800

    на отлично-150

    на хорошо-половина

    на тройки-остальные

    1) 800:2=400 (уч) - на хорошо

    2) 400+150=550 (уч) которые учаться на 5 и 4

    3) 800-550=250 (уч) учатся на 3
  2. 23 июля, 08:28
    0
    1) 800 : 2 = 400 (учеников) занимаются на хорошо.

    2) 150 + 400 = 550 (учеников) учатся на отлично и хорошо

    3) 800 - 550 = 250 (учеников)

    Ответ: 400 учеников занимаются на хорошо, 250 учеников имеют тройки, 150 учеников учатся на отлично.