Периметр прямоугольника 576 см. Высота его меньше основания в 3 раза. Найти площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:10
    0
    Пусть высота х

    тогда основание, т. е. ширина 3 х отсюда

    (х+3 х) * 2=576

    8 х=576

    х=576:8

    х=72 см высота

    72*3=216 см основание, т. е. ширина

    S = a*b - площадь прямоугольника

    S = 76 * 216=15 552 см² = 1,5552 м²
  2. 2 августа, 13:10
    0
    Р=2 * (а+в) ; а+в=576:2=288 см; а - ширина и высота; в - основание и длина=

    3 а; отсюда а+3 а=4 а=288 см; а=288:4=72 см; в=288-72=216 см;

    S=ав=72*216=15552 см кв.=1,5552 м кв.