Вычислите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, если стороны равны 5 см, 6 см, 7 см.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:37
    0
    5*6*2+6*7*2+7*5*2=60+84+70=214
  2. 24 января, 07:55
    0
    В прямоугольном паралелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой.

    1) 5*2=10cм^2-площадь одной грани

    2) 2*3=6cм^2-площадь другой грани

    3) 5*3=15cм^2-площадь третей грани

    4) (10+6+15) * 2=62cм^2-сумма площадей всех граней

    Ответ: 62cм^2