Решите уравнение:

A) - 6 * (х+9) = 0

Б) - 4 * (5 х+1) = 5 * (4-3 х)

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:57
    0
    A) - 6 * (х+9) = 0

    -6x-54=0

    -6x=0+54

    x=54 / (-6)

    x=-9

    Б) - 4 * (5 х+1) = 5 * (4-3 х)

    -20x-4=20-15x

    -20x+15x=20+4

    -5x=24

    x=24 / (-5)

    x=-4.8