Теплоход шёл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению рекию Какой путь прошёл теплоход если его скорость против течения равна 24,6 км ч а скорость течения 18 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:27
    0
    4,5 * 24,5 + 0,8 * (24,6 + 18*2) = 159.18 км
  2. 30 января, 12:39
    0
    Против течения прошел путь 24,6*4,5=110,7 км

    По течению его скорость равна 24,6 + (18*2) = 60,6 км/ч

    По течению прошел путь 60,6*0,8=48,48 км

    Общий путь 110,7+48,48=159,18 км

    Ответ: 159,18 км