Скорость света равна 3*10 в пятой степени км/с. Какое расстояние пройдет луч света за 5 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:55
    0
    5 мин = 300 с

    s=vt

    3*10^5=300000

    s = 30000*300=90000000 км