Определи порядок действий и вычисли:

419 - 20*7. 378+50*40-1800. 80*20+769-684.

6*70-285. 80 * (140-80) + 570. 576+720:9-578

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:59
    +1
    Первое действие решается всегда в скобках (если они есть), второе - умножение/деление и третье вычитание/прибавление, этим правилом и приступим к решению.

    419-20*7=419-140=279.

    378+50*40-1800 - т. к. этот пример потруднее объясню, в таких случаях первое так же умножение, а потом решение с права - на лева.

    378+2000-1800=2378-1800=578.

    80*20+769-684 = 1600+769-684 = 2369-684 = 1685

    2) 6*70-285 = 420-285=135

    80 * (140-80) + 570 - тут нужно перемножить 80 на каждое слагаемое в скобках: 80*140-80*80

    11200 - 6400 + 570 = 4800+570 = 5370.

    576+720:9-578 = 576 + 80 - 578 (тут мы схитрим, не будем прибавлять а потом отменять, а посмотрим так к 80 мы прибавляем 576, а потом отнимаем 578, то есть, то что прибавляется сразу вычитается. Вычтем из 578-576, получим 2. Столько мы вычтем из 80. И так получается 80-2=78.