Определи порядок действия

378+50*40-1800=

80 * (140-80) + 570=

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:57
    0
    378+50*40-1800=537

    1) 50*40=2000

    2) 2000+378=2378

    3) 2378-1800=537

    80 * (140-80) + 570=5370

    1) 80*140=11200

    2) 80 * (-80) = - 6400

    3) 11200-6400=4800

    4) 4800+570=5370
  2. 11 июня, 14:36
    0
    Сначало идет плюс и минус а потом и умножение и деление