Периметр прямоугольника равен 16,4 см а одна из его сторон на 3,4 см меньше другой. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:11
    0
    Пусть ширина равна x

    То длинамраана x+3,4

    P=a+a+b+b

    16,4 = x+x+x+x+3,4+3,4

    16,4-3,4-3,4=4x

    9.6=4x

    X=9,6/4

    X=2,4

    S=a*b

    2,4 * (3,4+2,4)

    S=2,4*5,8

    S=13,92