Разность двух чисел равна 630, а их отношение равно 15. Найдите эти числа. Проверьте ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:40
    0
    Первое число x

    второе число y

    x-y=630

    x:y=15

    решим систему. найдем x из 2 го уравнения:

    x=15y

    15y-y=630

    14y=630

    y=45

    x=15*45=675

    первое число 675

    второе число 45

    разность должна быть равна 630. проверим:

    675-45=630

    отношение 15. проверим

    675:45=15
  2. 14 мая, 23:15
    0
    A - b = 630

    a / b = 15

    a = 630 + b

    (630 + b) / b = 15

    630 + b = 15b

    14b = 630

    b = 45

    a = 630 + 45 = 675

    675 / 45 = 15

    675 - 45 = 630