Кенгуру - папа за 1 минуту делает 10 прыжков, после этого отдыхает 3 минуты. Потом снова он делает за 1 минуту 10 прыжков и отдыхает 3 минуты, и т. д. Какое найменьшее количество минут надо кенгуру - папе, чтобы сделать 30 прыжков?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:31
    0
    Можно решить несколькими действиями:

    1) 30:10=3 (мин) ему понадобится

    2) 3•3=9 (мин)

    А можно одним:

    30:10•3=9 (мин)

    Ответ: кенгуру папе понадобится 9 минут.
  2. 8 февраля, 10:56
    0
    30/10=3 минуты прыжков

    3+3+3=9