Анвар старше сестренки Умиды на 7 лет. Четыре года назад Анвар был старше Умиды в 2 раза. Сколько лет будет Анвару и Умиде через 7 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:11
    0
    Х лет Умиде

    х+7 лет Анвару

    х-4 - было лет Умиде 4 года назад

    х+7-4=х+3 было лет Анвару 4 года назад

    2 (х-4) = х+3

    2 х-8=х+3

    2 х-х=3+8

    х=11 (лет) Умиде

    11+7=18 (лет) Анвару

    11+7=18 (лет) будет Умиде через 7 лет

    18+7=25 (лет) будет Анвару

    Ответ: Умиде через 7 лет будет 18, а Анвару 25 лет