Спортом занимаются 18 уч класса. Это 60% всех уч класса. Сколько учеников в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:44
    0
    18-60%

    Х-100%

    1) (18*100) : 60=30 учеников в классе
  2. 31 января, 15:11
    0
    18 - 60%

    x - 100%

    x = (18*100) / 60 = 30 уч