Два косца, работая вместе, скосили некоторый участок поля за 8 ч. Если бы они работали вместе 2 ч, а потом один из них прекратил бы работу, то другой скосил бы оставшуюся часть за 18 ч. За какое время каждый косец в отдельности может скосить весь участок?!

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:24
    +1
    1) 18:2=9 (ч.)

    2) 9·8 = 72 (ч.)

    Ответ: за 72 часа; за 3 дня