Решите задачу с помощью уравнения.

У Миши в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у Пети в 3 раза больше, чем у Коли. Вместе у них 72 ореха. Сколько орехов у каждого?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:18
    0
    Х ор. - у Николая

    2 х ор.-у Миши

    3 х ор.-у Пети

    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=72:6

    х=12 ор. у Коли

    12*2=24 ор.-у Миши

    12*3=36 ор.-у Пети
  2. 16 августа, 03:46
    0
    Коля х орехов

    Миша 2 х орехов

    Петя 3 х орехов

    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=72:6

    х=12 орехов у Коли

    12*2=24 ореха у Миши

    12*3=36 орехов у Пети