Найдете координаты точек пересечения графика функции с осями координат (Ох; Оу) : 1) у=0,25 х+2; 3) у=1,5 х+9

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:31
    0
    1) у=0,25 х+2

    Пересечение с осью ОХ:

    y=0; 0,25x+2=0; 0,25x = - 2; x = - 8

    (-8; 0)

    Пересечение с осью OY:

    x=0; y=0,25*0+2 = 2

    (0; 2)

    2) у=1,5 х+9

    Пересечение с осью OX:

    y=0; 1,5x+9=0; 1,5x = - 9; x=-6

    (-6; 0)

    Пересечение с осью OY:

    x=0; y=1,5*0+9 = 9

    (0; 9)

    Ответ:

    1) у=0,25 х+2

    С осью ОХ: (-8; 0)

    C осью OY: (0; 2)

    2) у=1,5 х+9

    C осью OX: (-6; 0)

    C осью OY: (0; 9)