Прямые NP, KL и EF пересекаются в точке O. Угол EOK равен 35 градсов, а угол NOK равен 85. Найдите градусные меры углов FOP, KOP

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:27
    0
    Смотри, угол КОР=35 град = углу FEL как вертикаольные

    угол NOK=85 град = углу LOP как вертикальные

    Отсюда угол FOP = LOP+FOL=85+35=120 град

    Теперь смотри, надо найти угол EOP, он равен 180 - (35+85) = 60 град (ты развернутый угол KL=180 град берешь и отнимаешь известные углы)

    Отсюда угол KOP = 35+60=95 град

    Удачи!