Помогите решить хотя бы одну задачу ...

1) Валера снял с банковской карты 1000 рублей, что составляет 20% от всей суммы, лежащей на счету в банке. Сколько всего денег на счету Валеры?

2) Фабрика забраковала 500 телевизоров из-за наличия дефектов, однако это составляет лишь 10% от общего количества произведенных телевизоров. Сколько всего телевизоров произвела фабрика?

3) Нигина купила целый фургон сока. За неделю она выпила 20 литров яблочного сока, что составляет 10% от общего литража закупленного напитка. Сколько всего сока было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:19
    0
    1) 1000:20*100=5000 руб

    2) 500:10*100=5000 руб

    3) 20:10*100=200 л