Решите уравнения - 3/4 х-2=3-2/3 х

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:11
    0
    -3/4x-2=3-2/3x

    -3/4x+2/3x=3+2

    -9/12x+8/12=5

    -1/12x=5

    x=-60

    Ответ: х=-60
  2. 15 марта, 07:34
    0
    -3/4 х-2=3-2/3 х

    -9/12 х+8/12 х=3+2

    -1/12 х=5|•-12

    х=-60

    Ответ: 60