В основании правильной пирамиды лежит квадрат со стороной 10 см и высота 12 см. Найти площадь поверхности и объем.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:01
    0
    V=S (основания) * h=10*10*12=1200 куб. см.

    S (полн) = S (боковая) + 2S (основания) = 4*10*12+2*10*10=480+200=680 кв. см