Масса дельфина 300 кг. Это в 6 раз меньше, чем масса моржа, а масса тюленя на 1400 кг меньше массы моржа. Чему равна масса тюленя?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:50
    0
    1) 300*6=1800 (кг) - масса моржа

    2) 1800-1400=400 (кг) - масса тюленя

    Ответ: 400 кг масса тюленя.
  2. 20 июня, 11:04
    0
    Маса моржа = 300 кг*6=1800 кг

    Маса тюленя = 1800 кг-1400 кг = 400 кг

    Результат: маса тюленя 400 кг.