Найди неизвестное a) (x-30) •3=180. b) 8.000:y+120=320

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:32
    0
    А) (х - 30) * 3 = 180

    х - 30 = 180 : 3

    х - 30 = 60

    х = 60 + 30

    х = 90

    Проверка: (90 - 30) * 3 = 180

    180 = 180

    б) 8000 : у + 120 = 320

    8000 : у = 320 - 120

    8000 : у = 200

    у = 8000 : 200

    у = 40

    Проверка: 8000 : 40 + 120 = 320

    320 = 320