Ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц. А ученик 7 класса за 1 час на две страниц и больше чем шестикласник за 1 час. За сколько часов наберет на компьютере ученики 160 страниц работая в мести?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:05
    0
    1. 6:2=3 (с.) напечатает ученик 6 класса за 1 час

    2.3+2=5 (с.) напечатает ученик 7 класса за 1 час

    3. 3+5=8 (с) напечатают 2 ученика 6 и 7 класса за 1 час

    4. 160:8=20 (ч) напечатают 2 ученика
  2. 20 сентября, 18:25
    0
    6:2=3 (стр) - 6 класс за один час

    3+2=5 (стр) - 7 класс за один час

    3+5=8 (стр) - вместе за один час

    160:8=20 (ч) - наберут вместе

    Ответ: 20 ч