В одном ящике - а кг помидоров, во втором в 2 раза больше. Сколько всего килограммов помидоров в двух ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:07
    0
    А+а*2=а+2 а=3 а

    Ответ: всего 3 а кг помидоров
  2. 22 декабря, 22:50
    0
    Если в первом а кг помидоров, то во втором 2 а. Значит в двух ящиках 2 а+а кг, что равняется 3 а кг.

    Ответ: 3 а кг помидоров в двух ящиках.