Решите задачу: 1) Сумма двух чисел 19,8. Одно число на 3,7 больше другого. Найдите эти числа. 2) Сумма двух чисел 19,8. Одно из них на 5,4 меньше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:02
    0
    1) х - первое число

    х+3,7 - второе число

    х+х+3,7=19,8

    2 х=19,8-3,7

    х=16,1/2=8,05 - первое число

    8,05+3,7=11,75 - второе число

    2) х - 1 число

    х+5,4 - 2 число

    х+х+5,4=19,8

    2 х=19,8-5,4

    х=14,4/2=7,2 - 1 число

    7,2+5,4=12,6 - 2 число