За 3 минуты пролетел самолет 30 км. Какое расстояние пролетмт за 39 минут, если его скорость увеличилась на 5 км/мин

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:16
    0
    1) 30:3=10 (км) за 1 минуту.

    2) 10+5=15 (км) за 1 минуту стало.

    3) 15*39=585 (км) за 39 минут.

    Ответ: за 39 минут самолёт пролетит 585 км.
  2. 7 июня, 19:05
    0
    Если за 3 минуты самолет пролетел 30 км, то его первая скорость равна

    30 км/3 мин=10 км/мин

    Его скорость увеличилась на 5 км/мин, значит 10+5=15 (км/мин), тогда

    расстояние будет равно 39*15=585 км.

    Ответ: 585 км.