Автомобиль прошел первую часть пути за 1 2/3 ч, а вторую за 2 1/2 ч. Найдите среднюю скорость автомобиля, если за это время он прошел 150 км.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:34
    0
    Автомобиль потратил на дорогу 1 час 40 мин+2 часа 30 мин=4 10 минут или 4 1/6 часа) или 25/6 часа). Проехал 150 км

    Средняя скорость 150*6/25=6*6=36 км/час