Дайте решение 5 х^2-10 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:46
    0
    5x^2-10x=0

    5x⋅ (x-2) = 0

    [x=0, x-2=0

    D=b²-4ac = (-10) ²-4*5*0=

    =100, D>0

    Уравнние имеет 2 корня:

    x1,2=-b±√D/2a=

    = - (-10) ±10/2*5

    x1=0

    x2 = 2
  2. 29 апреля, 09:13
    0
    5x^2-10x=0

    5x (x-2) = 0

    5x=0 или x-2=0

    x=0 x=2