Площади подобных треугольников АВС и А1 В1 С1 относятся как 16:25. Периметр АВС равна 28. Найдите периметр треугольника А1 В1 С1.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:55
    0
    28/16-единая мера

    25 * (28/16) = 25*1,75=43,75 см