20 б

а) 4/45 : (12/25 - 4/15) + 15/16 * 4/15 б) (1 - 1/2) ³ : (1/3 - 1/4) ² * (1/6) ²

2. Укажите наименьшую дробь со знаменателем 8, большую 1/3, но меньшую 2/3.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:01
    0
    А) 4/45 : (12/25 - 4/15) + 15/16 * 4/15 = 2/3

    б) (1 - 1/2) ³ : (1/3 - 1/4) ² * (1/6) ² = 1/2

    2. 3/8