В треугольнике авс: угол с 90 градусов вс = 2 ас = 4√6 найти косинус в

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:50
    0
    Гипотенуза АВ треугольника равна Sqrt (2^2 + (4 Sqrt6) ^2) = Sqrt (4 + 16*6) = Sqrt (4 + 96) = Sqrt (100) = 10. Косинус угла В равен: вс/ав = 2 / 10 = 0,2