Помогите решить. фермеры продали 1364 т пшеницы-ржи на 276 т меньше а гречихи в 8 раз меньше, чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:19
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - продали ржи.

    2) 1088:8=136 (т) - продали гречки.

    Ответ: 136 т гречки.
  2. 26 апреля, 01:26
    0
    1) 1364-276=1088 тонн-посадили ржи.

    2) 1088:8=136 тонн-гречихи.

    Ответ: 136 тонн гречихи.