Тело движется прямолинейно по закону, найти скорость и ускорение в момент времени (физический смысл) :

S (t) = (1/2) * (t^2) + 4*t+115, найти скорость, ускорение, если t=2c

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:06
    0
    Скорость найдём как 1 производную пути по времени v (t) = s' (t) = t+4⇒v (t=2) = 2+4=6 м/с.

    Ускорение найдём как 1 производную от скорости a (t) = v' (t) = 1 м/с², оно всегда постоянно, и при t=2 c так же равно 1 м/с².

    Ответ: v (t=2) = 6 м/с; a (t=2) = 1 м/с².