Реши задачу по плану (В саду 216 вишнёвых деревьев и в 4 раза меньше черешнёвых. На сколько черешнёвых деревьев меньше чем вишнёвых.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:50
    0
    Вишневых - 26 шт., Но в 4 раза меньше чем, черешневых.

    Черешневых - ? шт.

    1) 26*4=104 д. (Черешневых)

    2) 104-26=78. - разница

    Ответ: черешневых деревьев на 78 штук меньше
  2. 6 декабря, 21:19
    0
    1) 216/4 = 54 - количество черешневых деревьев;

    2) 216-54 = 162

    Ответ: на 162 черешневых деревьев меньше, чем вишневых