В первый день купили 8 кг печенья а во второй 12 кг. В первый день заплатили на 120 рублей меньше чем во второй. Сколько заплатили в первый день и сколько во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:35
    0
    Разница в массе 12-8 = 4 кг

    Разница в деньгах 120 руб

    4 кг = 120 руб

    1 кг = 30 руб

    В первый день купили 8 кг печенья, значит потратили 8*30 = 240 руб

    Во второй день заплатили на 120 руб больше, чем в первый, значит во 2 день заплатили 240+120=360 руб