Докажите, что сумма длин сторон и диагоналей шестиугольника, вписанного в окружность радиуса 1, меньше 25.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:07
    0
    R=√3/2*a; ⇒a=2/√3; d=2r=2. S6a+3d=6*2/√3+6 = (12+6√3) / √3<25

    а сторона, d диагональ шестиугольника. сторон всего 6, диагоналей - 3