Чему равно значение выражения 4 * (5 х - 3y) - 6 * (3 х - у) Если x - 3y = 2,1

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:58
    +1
    4 * (5 х - 3y) - 6 * (3 х - у) =

    20 х - 12 у - 18 х + 6 у=

    2 х - 6 у=

    2 * (х - 3 у) = 2*2.1=4.2