1. решите уравнение.

а) - 3y+5=12+4y

б) 4x + (5-3x) = - 6

в) 7-2 (x+4) = 4x-13

г) 3• (4-5x) - (2x+3) = 0

2. найдите значение выражения.

а) (1.2 - 1 целая 5/6) •7 целых 1/2-1/6

б) (-6 целых 2/3 + 2 целых 1/9) •0,54

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:54
    0
    А) - 3 у-4 у = 12-5

    -7 у=7

    у=-1

    в) 7+2 (х+4) = 4x-13

    7+2x+14 = 4x-13

    2x-4x=-13-7-14

    -2x = - 34

    x=17

    г) 3 (4-5x) - (2x+3) = 0

    12-15x - 2x+3=0

    -15x-2x=-12-3

    -17x=-15

    x = 0.8 (не уверена в этом).

    б) 4x + (5-3x) = - 6

    4x+5-3x=-6

    4x-3x=-6-5

    x=-11