Найдите неизвестное уменьшаемое: х - 4 целых 3/4 = 12 целых 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:36
    0
    Х - 4 целых 3/4 = 12 целых 3/8

    х=99/8+19/4 (приведем к общему знаменателю)

    х=99/8+38/8

    х=137/8=17 целых 1/8