Первая труба может наполнить бассейн за 50 минут, а две тубы, Работая вместе могут наполнить за 20 минут. Можно ли через одну вторую тубу наполнить бассейн за 33 минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:30
    0
    1/20-1/50=5/100-2/100=3/100=0,03 (бас) - наполнит вторая труба за минуту

    1:3/100=100/3=33,33 (мин) - для наполнения через одну вторую трубу

    Ответ: 33,33 минут.