Сколько будет 4,7 у + 2,5=8,61

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:54
    0
    4,7 у + 2,5 = 8,61

    4,7y = 8,61 - 2,5

    4,7y = 6,11

    y = 6,11 : 4,7

    y = 1,3

    4,7 • 1,3 + 2,5 = 8,61

    8,61 = 8,61