Участок площадью 720 на разделен на три садовых участка. Найдите их площади, если площади этих участков пропорционально числам 3:2:4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:48
    0
    3+2+4=9 частей всего

    720:9 = 80 одна часть

    80*3 = 240 м2 площадь 1-го

    80*2 = 160 м2 площадь 2-го

    80*4 = 320 м2 площадь 3-го