Железнодорожный мост состоит из трех частей. Длина средней части 87 М, а каждая крайняя часть короче средней на 12 М. Найди длину этого моста

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:01
    0
    1 часть - - ? м, на 12 м меньше 2 части

    2 часть - - 87 м

    3 часть - - ? м, на 12 м меньше 2 части

    Решение:

    1. 87 - 12 = 75 (м) - - длина крайней части.

    2. 75+87+75 = 237 (м)

    Ответ: 237 м длина моста