Из села выехали одновременно два велосипедиста и поехали в противоположные направления через 3 часа расстояние между ними было 87 км средняя скорость первого велосипедиста 12 км/ч найди скорость второго

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:42
    0
    3*12=36 км проехал 1 вел. за 3 часа

    87-36=51 км проехал второй за 3 часа

    51/3=17 км/час скорость второго
  2. 10 мая, 02:27
    0
    1) 87 : 3 = 29 км/ч скорость удаления

    2) 29 - 12 = 17 км/ч скорость второго