В арифметической прогрессивного a7=8 и a11=12,8. Найдите a1 и d! Помогите Решить!)

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:53
    0
    D=am-ak/m-k

    d=12,8-8/11-7=4,8/4=1,2

    Из формулы an=a1 + (n-1) * d

    a7=a1 + (7-1) * 1,2; a7=8

    8=a1+7,2

    -a1=-8+7,2

    -a1=-0,8

    a1=0,8

    Ответ: а1=0,8; d=1,2
  2. 14 июня, 20:15
    0
    У меня ответ

    а1=0 8

    д=1/2