Система 3x+6y=30 и 8x-6y=24

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:55
    0
    А чему равен Х и У?

    Или этого нет?
  2. 10 апреля, 22:40
    0
    1) умножим первое уравнение на 2, а второе на 3, получим: {16 х-12 у=14, 9 х+12 у=-24; выполним сложение {25 х=-10,3 х+4 у=-8; {х=-0,4, 4 у=-8-3 у; {х=-0,4, у=-1,7 Ответ (-0,4; - 1,7)

    2) умножим второе уравнение на 2 получим: {4 х-3 у=-3, - 4 х+10 у=-4; выполним сложение {7 у=-7, 34 х-3 у=-3; {у=-1, 4 х=-6; {у=-1, х=-1,5 Ответ (-1,5; - 1)