После обработки куска дерева его масса упеньшилась с 15,4 до 10,1 на сколько % умен масса этого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:43
    0
    1) 15,4-10,1=5,3 (кг) - на сколько уменьшилось2) 5,3:15,4=0,344-какую часть состовляет от всей массы3) 0,344*100=34,4% Ответ: 34,4%